Профориентация для будущих абитуриентов

17-18 февраля 2021 года на базах средних общеобразовательных школ № 29 и № 6 г. Чебоксары с учащимися 10 и 11 классов. Доктор педагогических наук Г. Г. Тенюкова и доцент кафедры С.С. Ермакова рассказали учащимся о правилах приемной кампании, об университете, о творческих экзаменах профилей нашего факультета, ответили на интересующие школьников вопросы. Студенты музыкального направления Д. Иголкина и А. Тарасов рассказали о студенческой жизни университета и факультета, и исполнили свою программу из нескольких песен.

На базе факультета художественного и музыкального образования состоялась встреча, которую провел заведующий кафедрой теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования Р. М. Таймасова. В ходе, которой будущие абитуриенты получили индивидуальные консультации и рекомендации на что обращать внимание в подготовке к вступительному экзамену по общей музыкальной подготовке. Учащиеся приехали из разных образовательных учреждений Марий Эл и Чувашской Республики.