15 октября 2020 г. были подведены итоги X Городского фестиваля «Музыка без границ!», посвященного Всемирному Дню музыки в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Цель фестиваля – эстетическое воспитание, развитие исполнительской культуры и профессиональная ориентация детей и юношества.

В фестивале приняли участие более 200 солистов и  творческих коллективов: вокальные, инструментальные и смешанные ансамбли, дуэты, трио, фольклорные и хоровые коллективы из разных городов и районов Чувашской Республики. Участники из городов Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильска, Мариинского Посада, села Батырево, посёлков Атлашево, Кугеси, Новые Лапсары, Урмары, Опытный Цивильского района прислали  на фестиваль видеозаписи исполнения конкурсных произведений. Особенно задушевно звучали песни военных лет «В землянке», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Дороги», «Синий платочек», «Катюша». В этом году фестиваль прошёл в дистанционном формате.

Выступления участников порадовали почётных гостей – экспертов, профессиональных музыкантов многообразием звучания и яркостью исполнения музыкальных произведений. В качестве экспертов фестиваля приняли участие: декан факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования Ирина Александровна Медведева; заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, профессор кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Александровна Дмитриева; заведующий кафедрой теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доцент Рауза Мавлетовна Таймасова; заведующий кафедрой музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доцент Алла Владимировна Иванова;  заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе БПОУ «Чебоксарской музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Ольга Евгеньевна Охтерова; преподаватель отделения народных инструментов МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3» Юрий Петрович Лучин.  Наиболее яркие выступления были удостоены звания Лауреата фестиваля.