Презентация книги Марина Владимировны Седых, посвященной истории развития теоретического отделения школы со дня ее основания и до наших дней

6 октября в Чебоксарской детской музыкальной школе № 1 состоялась презентация новой книги Марина Владимировны Седых, посвященной истории развития теоретического отделения школы со дня ее основания и до наших дней. Это - уникальная энциклопедия, в которой можно прочитать обо всех преподавателях сольфеджио и музыкальной литературы, работавших в школе в разное время. Кроме того, книга содержит воспоминания учителей, а также множество фотографий педагогов и учащихся. В презентации приняла участие выпускница 1990-го года,а ныне доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения нашего университета Заломнова Светлана Петровна. В ее исполнении прозвучала пьеса "Карусель" еще одного выпускника школы, одного из основоположников чувашской музыкальной культуры - Геннадия Воробьева. Яркое виртуозное сочинение было очень тепло принято публикой - учителями музыкальной школы.