Открытие выставки работ обучающихся декоративно-прикладного отдела Центра творчества

23 октября 2019 г. в стенах факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВО «ЧГПУ им И. Я. Яковлева» в рамках деятельности филиала кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания с МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары состоялось открытие выставки работ обучающихся декоративно-прикладного отдела Центра творчества.

На ней представлены работы самых талантливых, самых одаренных ребят не менее талантливых педагогов МБОУДО «ЦДТ», таких, как Ионова З.А., Узянова И. К., Филиппова Н. Н., Федорова Е. Д., Жданкина О. К., Хмельникова А. А., Макашкина А. М., Матрученко М. Ю., Петрова Н. Г., Лапшинова Е. Г., Андреева К. А., Петрова Т. Л., Андреева К. А., которые являются выпускниками художественно-графического факультета ЧГПУ им И. Я. Яковлева.

Обучающиеся Центра творчества являются участниками и презерами многих конкурсов и олимпиад детского творчества, проводимых факультетом художественного и музыкального образования. Это, например, и Международный конкурс-выставка творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ», и Международная олимпиада детского творчества «Я - будущий художник» и т.д.. Многие школьники-студийцы, после окончания обучения в Центре детского творчества, поступают на факультет художественного и музыкального образования, чтобы стать учителями изобразительного искусства и продолжать творческую деятельность.

Смирнова Наталья Борисовна