Открытие III Фестиваля современной академической музыки «POST-LUDUS»

2 февраля в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоялось открытие III Фестиваля современной академической музыки «POST-LUDUS». Этот фестиваль в этом году посвящен Альфреду Шнитке, 90-летие со Дня рождения которого празднуется в этом году.

Одним из ярких номеров вечера стало выступление студентки Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Лилии Лушиной (домра), студента Московского государственного института культуры Андрея Герасимова (домра), а также доцента Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Светланы Заломновой (фортепиано). Представленное ими Рондо из Concerto Grosso №1 (переложение для двух домр и фортепиано М. Савченко), вобравшее в себя весь трагизм минувшего столетия, вызвало горячий отклик у многочисленной публики.