Олимпиада «Электронная аранжировка»

23 мая 2022 на кафедре музыкальных инструментов и сольного пения прошла традиционная весенняя предметная олимпиада «Электронная аранжировка», в которой приняли участие студенты 3 курса профиля «Музыка и дополнительное образование».

В рамках олимпиады студентам нужно было выполнить творческое задание – создать музыкальную аранжировку песни М. Блантера «Катюша» на клавишном синтезаторе.

Выполненные работы позволили жюри сделать выводы о том, что студенты в полной мере освоили функциональные возможности электронного клавишного инструмента и смогут с успехом применять синтезатор в будущей профессиональной деятельности.

Все студенты получили дипломы участников олимпиады и заслуженный «зачет» по дисциплине «Клавишный синтезатор».

Доцент кафедры музыкальных

инструментов и сольного пения Павлова Е.В.