28 октября 2017 года в концертном зале факультета художественного и музыкального образования состоялся VII Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ»

Цели и задачи фестиваля: сохранение и развитие музыкальных традиций инструментального и вокально-хорового исполнительства среди детей и юношества; профессиональная ориентация молодежи.

Модераторы и почетные гости – члены кафедры хорового дирижирования: зав. кафедрой, профессор Ю.А. Дмитриева, профессор И.А. Медведева, доцент Е.В. Бакшаева.

В концерте фестиваля приняли участие около 350 исполнителей – детские хоровые коллективы, фольклорные, инструментальные и вокальные ансамбли, пианисты и скрипачи из музыкальных и общеобразовательных школ гг. Чебоксары и Новочебоксарск, а также хор студентов ФХиМО «Мелодия» под управлением доцента Н.М. Максимовой (концертмейстер С.В. Китаева).

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам музыкального воспитания подрастающего поколения.