Награждение победителей конкурса творческих работ «Музыка – душа моя!»

13 января 2017 года на факультете художественного и музыкального образования состоялось награждение победителей ежегодного межрегионального конкурса творческих работ школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов «Музыка – душа моя», направленный на выявление одаренных детей и молодёжи, повышение статуса музыкальных занятий, развитие творческого потенциала учащихся. В октябре-декабре 2016 года Конкурс прошел в пятый раз и был посвящен Году российского кино и Году человеку труда в Чувашской Республике.
Участниками конкурса были учащиеся общеобразовательных школ, образовательных учреждений дополнительного образования детей (2-11 классы), учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты вузов. Конкурс проходил в дистанционном режиме. Конкурсанты представили в оргкомитет работы, посвященные проблеме взаимосвязи музыки и жизни, воздействию музыкального искусства на людей, людям музыкальных профессий – под общим девизом «Преобразующая сила музыки» в номинации:
 эссе;
 презентация;
 исследовательская работа;
 «Я хочу увидеть музыку» (видеоряд – клип – к музыкальному произведению);
 «Есть мечта уже давно – снять о … кино» (видеоролик).
В конкурсе приняли участие около 80 человек. Жюри подвело итоги накануне Нового года, а 13 января состоялась встреча победителей и призеров конкурса. Председатель организационного комитета конкурса зав. кафедрой теории, истории, методики музыки В. Л. Галкина вручила дипломы лауреатам конкурса, поблагодарила юных любителей и знатоков музыки за активное участие, интересные работы, творческие находки, оригинальные идеи, выразила благодарность педагогам – руководителям учащихся за качественную подготовку участников конкурса, сотрудничество и взаимодействие в процессе художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения.
С интересом присутствующие посмотрели фрагменты некоторых творческих работ призеров конкурса, вместе с ученицей начальной школы № 1 спели песню «Зимняя сказка».
В. Л. Галкина пожелала и учащимся, и педагогам, и родным конкурсантов новых творческих побед, радости на пути познания, активного участия в мероприятиях, проводимых факультетом.