НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА

26 марта профессор кафедры изобразительного искусства и дизайна, Заслуженный художник Российской Федерации Долгашев Константин Александрович принял участие в торжественной церемонии награждения победителей, Лауреатов и Дипломантов, Международного конкурса детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева «Земля – наш дом», который прошел в Чебоксарской детской художественной школе им. №4 им. Э.М. Юрьева. Само награждение проходило в Чувашском государственном художественном музее.

Данный конкурс проводился в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Целями конкурса были патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала; сохранение и передача культурно-национального наследия в области изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие 880 работ учащихся из 58 школ дополнительного образования детей республики ближнего зарубежья; ряда регионов Российской Федерации, Чувашской Республики.