Награждение победителей конкурса творческих работ «Музыка – душа моя!»

На факультете художественного и музыкального образования состоялось награждение победителей и призеров VI межрегионального конкурса творческих работ школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов «Музыка – душа моя», направленный на выявление одаренных детей и молодёжи, повышение статуса музыкальных занятий, развитие творческого потенциала учащихся.

Участниками конкурса были учащиеся общеобразовательных школ, образовательных учреждений дополнительного образования детей, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты вузов. Конкурс проходил в дистанционном режиме. Конкурсанты представили в оргкомитет работы на тему «Музыкальные профессии» в номинации:

-       эссе;

-       презентация;

-       исследовательская работа;

-       «Есть мечта уже давно – снять о … кино» (видеоролик).

Жюри подвело итоги накануне Нового года, а 12 января состоялась встреча победителей и призеров конкурса. Председатель организационного комитета конкурса зав. кафедрой теории, истории, методики музыки В. Л. Галкина вручила дипломы лауреатам конкурса, поблагодарила юных любителей и знатоков музыки за активное участие, интересные работы, творческие находки, оригинальные идеи, выразила благодарность педагогам – руководителям учащихся за качественную подготовку участников конкурса, сотрудничество и взаимодействие в процессе художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения. В исполнении студентов факультета художественного и музыкального образования прозвучало музыкальное приветствие. С интересом присутствующие посмотрели фрагменты некоторых творческих работ призеров конкурса. Много профессий связано с музыкой. Конкурсные работы раскрывали особенности некоторых из них: композитора, певца, дирижера, педагога-музыканта, звукорежиссера, скрипача, концертмейстера, музыковеда, настройщика музыкальных инструментов… Были работы, посвященные музыкальным профессиям семьи, любимому композитору или исполнителю, учителю музыки: «Военный дирижер – профессия избранных», «Возьмите меня трубачом!» «Профессия – звукорежиссер», «Музыкальная профессия – композитор», «Ди-джей – это круто!!!», «Музыкальные люди» в моей жизни», «Великая музыка скрипки», «Быть композитором – это призвание!», «Что звучит так гордо – педагог», «Сельский гармонист», «Человек-оркестр».

В. Л. Галкина пожелала и учащимся, и педагогам, и родным конкурсантов новых творческих побед, радости на пути познания, активного участия в мероприятиях, проводимых факультетом.

Была объявлена тема конкурса «Музыка – душа моя» 2018 года: «Песня, песня, что ты можешь сделать с сердцем человека!».

Оргкомитет конкурса, деканат факультета художественного и музыкального образования очень надеется, что среди юных конкурсантов – будущие абитуриенты и студенты нашего факультета.

Приглашаем школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов вузов принять участие в конкурсе «Музыка – душа моя!» 2018 года. Тема конкурсных работ: «Песня, песня, что ты можешь сделать с сердцем человека!».