"Музыка без границ"

Цель фестиваля – эстетическое воспитание, развитие исполнительской культуры и профессиональная ориентация детей и юношества. Праздничный концерт открыла декан факультета  художественного и музыкального образования, доктор педагогических наук, профессор И. А. Медведева.

В фестивале приняло участие около 350 исполнителей – детей и преподавателей музыкальных школ и школ искусств, общеобразовательных и внешкольных учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также хор студентов нашего ВУЗа. Зрители отметили исполнительское мастерство хора «Мелодия» (ФХиМО) под управлением доцента Н. М. Максимовой (концертмейстер С. В. Китаева), ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 2 им. В. П. Воробьева» (руководитель Н. Г. Серёгина), вокальный дуэт Центра творчества «Росток» (руководитель Е. Г. Данилова), хор МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В. А. и Д. С. Ходяшевых» (руководитель С. А. Прохорова) и др. Отрадно отметить, что руководители выше названных коллективов и многих других участников фестиваля – выпускники музыкально-педагогического факультета.

Итоги IX Городского фестиваля творческих коллективов «Музыка без границ» подвела куратор мероприятия кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования, заслуженный работник культуры РФ и ЧР Ю. А. Дмитриева.