Международная олимпиада детского творчества «Я – будущий художник»

1 апреля 2022 года на кафедре изобразительного искусства и методики его преподавания факультета художественного и музыкального образования была проведена Международная олимпиада детского творчества «Я – будущий художник». В очном и заочном этапах приняло участие 279 школьников из зарубежных стран и регионов Российской Федерации. Работа проводилась по следующим номинациям: рисунку, живописи, декоративной живописи, скульптуре, истории изобразительного искусства, дизайн костюма, роспись по дереву.

Традиционно в этот день осуществлялась работа межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы формирования универсальных учебных действий в преподавании изобразительного искусства». Конференцию с приветственным словом открыла доктор педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Наталья Борисовна Смирнова.

В конференции приняли участие педагоги, учителя изобразительного искусства из Чебоксар, Новочебоксарска, районов Чувашской республики, г. Казани,  Димитровграда.

Протокол международной олимпиады детского творчества «Я – будущий художник». Очное участие.

Протокол международной олимпиады детского творчества «Я – будущий художник». Заочное участие.