МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЖИВОПИСИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА В РАМКАХ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Художественную картинную галерею имени Ф.А. Малявина, которая располагается в поселке Красногвардеец Бузулукского района Оренбургской области, в течение многих лет связывают творческие и дружеские отношения с членом Союза художников России Константином Долгашевым, народным художником Чувашской Республики, профессором ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

12 мая 2022 г. в галерее прошёл настоящий праздник. Константин Александрович провёл мастер-класс по живописи для участников клубного формирования «Юный художник». Дети с огромным интересом учились у мастера кисти изобразительной грамоте.

Константин Александрович продолжает традицию безвозмездной передачи художественных произведений для общественного использования, Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова выразила слова благодарности Константину Долгашеву за многолетнее плодотворное сотрудничество и огромную помощь в пополнении Красногвардейской галереи произведениями живописи.

За 6 лет Долгашевым К.А. было собрано в фонд картинной галереи им. Ф.А. Малявина 65 живописных портретов, пейзажей, натюрмортов художников России. Сегодня сельские жители имеют прекрасную возможность увидеть работы известных художников.

11 мая 2022 г. мастер-класс по живописи был проведен для детей изостудии «Ника» г. Бузулук, на котором Константин Александрович рассказал об условиях приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ФХиМО, пригласил их учиться, показал технику акварели «алла-прима».