Версия для слабовидящих

Мастер-класс пианистки, вокального коуча и дирижера Алисы Лабзиной ( г. Казань)

26 апреля в 15.30 состоится мастер-класс пианистки, вокального коуча и дирижера Алисы Лабзиной (Казань). Музыкант, сочетающий в себе классическое образование и  талант с фортепианной виртуозностью и стилистическим разнообразием  исполняемого репертуара.

Училась в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова в классе Абдуллиной Г.К. и Работкина С.Н. Стажировалась с австрийским пианистом  Рудольфом Бухбиндером в Цюрихе (Швейцария), в Мариинском театре, в Московской консерватории с В. Н. Чачавой, в Академии оперного пения в Италии с маэстро Карло Пари и Джанлукой Пазолини. Закончила курс симфонического дирижирования и музыкальной интерпретации с маэстро Франсиско Наварро Лара (Испания).
Траектория  творческой деятельности Алисы Лабзиной прошла через большое количество конкурсов, фестивалей и концертов. В том числе: «Европа – Азия» (Казань), «Классика над Волгой» (Тольятти), «Tuscia Opera Festival» (Италия), «Clasica de Verano» (Испания), «Музыка веры» (Казань), «MUSEG» (Испания), «Cumbre Mundial» (Испания), “Libertango” (Россия).  Она выступала в Русской консерватории в Париже (Франция), в Базилике замка Эль Эскориал (Мадрид/Испания), в Пражском Рудольфинуме (Чехия), в Колонном зале Дома Союзов (Москва/Россия), в Русском театре Надежды Бабкиной (Москва/Россия), в итальянских городах Римини, Монтефьоре, в Финляндии (Хельсинки), Казахстане  (Астана).
Алиса Лабзина участвовала в проектах с известными певцами современности – Роландо Панераи (Италия), Роблето Мероллой (Италия), Бибигюль Тюлегеновой (Казахстан), Альбиной Шагимуратовой (Россия), Галией Ибрагимовой (Чехия), Эдуардом Трескиным (Россия/Чехия), Владимиром Черновым (США/Франция), Аидой Гарифуллиной (Россия/Австрия), Кармен Солис (Испания) и другими. В концертах камерной музыки выступала с испанскими скрипачами Марианой Тодоровой и  Хуаном Йенаресом, английскими музыкантами Кэтрин Прайс (виолончель), Чарльзом Метьюсом (фортепиано, орган) и Хилари Филдинг (виолончель) и другими музыкантами.

Певцы, с которыми Алиса Лабзина сотрудничает в качестве вокального коуча, работают в разных городах России и за рубежом. Среди них: Влада Боровко (Королевский театр в Лондоне (Англия), Аида Гарифуллина (Венская опера), Рузиль Гатин (Ла Скала в Милане и Большой театр России в Москве), Марина Нерабеева (Новая Опера в Москве) и другие.

Алиса Лабзина организовала ряд творческих проектов, среди которых:  летняя школа вокального и актерского мастерства “Canto Lirico” (2016, Казань), мастер-класс “Музыкальная интерпретация” (2019, Аргентина). Мероприятие состоится в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по адресу Президентский бульвар, д. 19. По окончании всем участникам выдается сертификат.