Курсы повышения квалификации "Современные методы обучения и образовательные технологии в области инструментального искусства (Фортепиано)"

с 15 по 24 ноября в колледже искусств г. Набережные Челны Республики Татарстан проходят курсы повышения квалификации «Современные методы обучения и образовательные технологии в области инструментального искусства (Фортепиано)» для преподавателей ДМШ и ДШИ. В этом году программа курсов очень разнообразна и насыщена. С лекциями выступают ведущие преподаватели колледжа,мастер-классы проводят преподаватели Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова, состоятся Республиканский методический семинар,концерты учащихся колледжа и студентов Казанской государственной консерватории, а также  II Межрегиональный конкурс юных пианистов «Посвящение» памяти Луизы Климовой. А 15 ноября состоялась лекция "Российская фортепианная школа: история и развитие" доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения, кандидата педагогических наук Заломновой С.П. Слушатели курсов выразили лектору благодарность за возможность прикоснуться к опыту лучших представителей отечественной  фортепианной школы, глубину знаний и интересную информацию о биографии, исполнительской и педагогической деятельности Антона и Николая Григорьевича Рубинштейнов, Анне Николаевне Есиповой и Василия Ильича Сафонова.