Версия для слабовидящих

В условиях самоизоляции концерты и спектакли переносятся в виртуальное пространство и, сидя дома, можно бесплатно посетить постановки и программы лучших театров и концертных залов мира.

Отрадно, что несмотря на то, что доступ к концертным роялям закрыт, продолжается и конкурсная жизнь. Недавно объявлены результаты VI Республиканского конкурса отделения общего фортепиано «Нотная мозаика» и I Республиканского конкурса юных исполнителей фортепианной музыки «Маленький пианист». Оба конкурса проводились в дистанционном формате, т.е. по видеозаписям, зачастую сделанным в домашних условиях, на нередко расстроенных пианино и дешевых синтезаторах. В составе жюри обоих конкурсов работала кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Заломнова Светлана Петровна.

Наши студенты также успешно участвуют в конкурсах. Так, лауреатом I степени ХI Международного телевизионного конкурса-фестиваля «Национальное достояние-2020», проводимого при поддержке Министерства культуры РФ, стала студентка VI курса факультета художественного и музыкального образования Анастасия Волкова, класс доцента Заломновой С.П.

Надеемся, что вскоре мы все сможем услышать концертные программы наших педагогов и студентов в лучших залах и сможем наградить их выступлениями бурными аплодисментами.