КОНКУРС, КАК ОДИН ИЗ ВИДОВ ИННОВАЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Со студентами живописцами 3-го курса всегда интересно проводить учебные занятия, на которых проявляется их самостоятельность и креативность. Так, занятие по теме «Профессиональная деятельность педагога» опять прошло не в традиционной форме.  Были предложены следующие темы:

1.Потерявшиеся персонажи живописных полотен

2.Названия картин и авторов мировой живописи

3.Найти отличие

4.Отличия в цвете

В каждой теме по три выбора ответов. Помогать выбрать правильное решение помогало не только знание о творчестве художников, но и умение рассуждать устанавливать ассоциативные связи между изображением и историческими событиями.  Такой формат проведения учебного занятия   направлено ее только на овладение компетенций педагога, но и на расширение общекультурного кругозора, как педагога, так и обучающегося. С большим удовольствие сама принимала  участие в конкурсе!

Доц. Гунина Е.В.