Концерт «Спешите делать добро!» к 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

Праздничные мероприятия в стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, посвящённые 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, завершились музыкально-поэтической композицией «Спешите делать добро!», представленной в рамках проекта «Малая филармония» и организованной совместно педагогами и студентами двух факультетов: факультета художественного и музыкального образования и факультета истории, филологии, управления и права. Исполнителей приветствовал ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов. В концерте прозвучали вокальные произведения русских и чувашских композиторов в исполнении лауреата международных конкурсов, доцента кафедры музыкального искусства и образования Татьяны Фуртас. Партию фортепиано и сольные инструментальные номера представила лауреат международных конкурсов, доцент кафедры музыкального искусства и образования Светлана Заломнова. Стихи чувашских поэтов декламировали студенты факультета истории, филологии, управления и права: Анна Антонова, Анна Беллиева, Эвелина Григорьева, Кристина Данилова, Елизавета Епифанова, Виктория Ильина, Екатерина Ильина, Елена Малова, Софья Никитина, Ксения Рижак, Екатерина Сафьянова, которых подготовили кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Марина Ивановна Журина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Николай Николаевич Осипов,  кандидат филологических наук, доцент кафедры экономики, управления и права Светлана Евгеньевна Степанова. Ведущая концерта и лектор – студентка 1 курса факультета художественного и музыкального образования Маргарита Чекалина.