Концерт фортепианного дуэта

3 февраля 2024 года в поселке Опытный Цивильского района прошел концерт фортепианных сюит в четыре руки доцента кафедры музыкального искусства и образования Светланы Заломновой и заслуженного работника культуры ЧР, преподавателя фортепиано Чебоксарской детской музыкальной № 1 им. С.М. Максимова Игоря Ткаленко. В исполнении дуэта прозвучали пьесы из балета К. Хачатуряна "Чиполлино", Сюита из музыки к спектаклю «Волшебный кристалл времени» по пьесе Ивана Чернышева С. Ткаленко. Также состоялась премьера Пьес для фортепиано Н. Кутыревой. Ведущей концерта выступила заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Светлана Ткаленко. После концерта были проведены мастер-классы с ученицами школы.