Подведены итоги XIII регионального конкурса пианистов «К 250-летию со дня рождения Л.В. Бетховена», который состоялся в апреле 2020 года на факультете художественного и музыкального образования.

Участниками конкурса стали учащиеся музыкальных школ, студенты педагогических колледжей, музыкальных училищ, высших учебных заведений.

Конкурс проходил в дистанционном формате. В различных номинациях конкурса свое исполнительское мастерство показали 18 пианистов из Лениногорска, Сергача, Канаша, Чебоксар.

В составе жюри конкурса – педагоги кафедры музыкальных инструментов и сольного пения факультета художественного и музыкального образования: заслуженный артист РФ, народный артист ЧР, профессор Ю. И. Трепов, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой А. В. Иванова, кандидат педагогических наук, доцент Е. В. Павлова.

Поздравляем победителей, призеров конкурса и их наставников!

А также сообщаем, что в апреле 2021 года состоится XIV Региональный конкурс пианистов «Вальса звук прелестный». Приглашаем к участию!