Итоги студенческой научно-практической конференции на кафедре сольного пения

Студенческая научная конференция на кафедре сольного пения состоялась 28 марта 2016 г. На конференции выступили студенты, представляющие все профили, существующие на данный момент на кафедре сольного пения: «Музыка», «Музыкально-компьютерные технологии», «Фольклорное пение», «Академический вокал», «Эстрадный вокал».
По итогам голосования I место  заняла студентка 3 курса пр. «Музыка» Смоленцева Екатерина (тема доклада: «Приобщение школьников к русской классической музыке на примере творчества Галины Вишневской»; научный руководитель – заслуженный работник культуры ЧР, доцент Н. В. Беловодская). II место  было присуждено студентке 4 курса Константиновой Татьяне (тема доклада: «Творческий портрет Федора Павловича Павлова»; научный руководитель:  заслуженный работник культуры РФ, лауреат гос. премии РФ за развитие народного творчества «Душа России», профессор З. А. Козлова). На III место по итогам голосования вышла студентка 1 курса пр. «Музыка» Крючкова Виктория (тема доклада: «Исполнители национальной камерной вокальной музыки в Чувашии: заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Егоров»; научный руководитель – лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, доцент Т. В. Фуртас).
Другие награды были распределены следующим образом. Почетная грамота университета была присуждена студентке 3 курса, пр. «Академический вокал» Землянухиной Ольге (тема доклада: «Мария Каллас – жизнь и творчество»; научный руководитель -  зав. кафедрой сольного пения, кандидат искусствоведения, доцент С. В. Ильина). Благодарственное письмо ректора заслужила студентка 3 курса пр. «Эстрадный вокал» Дарованова Марина (тема доклада: «Оркестр Олега Лунгстрема»; научный руководитель -  Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник культуры ЧР, профессор Печатнова Ольга Александровна). Благодарственная грамота факультета была присуждена студентке 3 курса, пр. «Академический вокал» Кашаевой Кристине (тема доклада: «Женские образы в операх Дж. Пуччини «Тоска» и «Мадам Баттерфляй»; научный руководитель -  зав. кафедрой сольного пения, канд. искусствоведения, доцент С. В. Ильина). Почетная грамота кафедры досталась студенту 2 курса пр. «Музыкально-компьютерные технологии» Роману Алексееву (студентке 3 курса, пр. «Академический вокал» Землянухиной Ольге (тема доклада: «Вокально-сценическая речь»; научный руководитель -  народный артист РФ и ЧР, профессор П. Д. Заломнов).