Итоги I Республиканского фестиваля-конкурса «Музыка без границ!»

Подведены итоги I Республиканского фестиваля-конкурса «Музыка без границ!», который состоялся 7 октября 2021 года в концертном зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Фестиваль-конкурс проводился в рамках проведения мероприятий, посвященных  объявленному Указом Главы Чувашии Олега Николаева в 2021 году в Чувашии Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Учредителями и организаторами  конкурса являются Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, МБУДО «ЧДМШ № 3» совместно с факультетом художественного и музыкального образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева". Данный фестиваль проводится уже с 2011 года, а в этом году он приобрел статус республиканского.

Председателем жюри фестиваля-конкурса была заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, профессор  Дмитриева Ю.А. Кроме того, в этом году в работе жюри участвовали преподаватель музыкальной школы № 3 г. Чебоксары Пономарева Л.В. и доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Кравчук А.Ф.
Фестиваль-конкурс начался с выступления хора студентов педагогического университета «Мечта» под управлением декана факультета, заслуженного работника образования Чувашской Республики, профессора Медведевой И.А. Выступление удостоено звания лауреата 1 степени.

Два дуэта  - студентов 4 курса Юлия Иванова и Александра Королева, а также студентов 3-го курса - Екатерина Павлова и 2-го - Мария Белова получили 3 место, а  первокурсницы Полина Сараева и Алиса Каримова заняли 1 место. Все пианисты учатся в классе доцента Заломновой С.П.

Поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших успехов!