4 марта III Всероссийский конкурс академического вокала и хорового пения «Академия вокала» вновь собрал ценителей и профессионалов академического вокала из разных городов России. Очно-заочный формат объединил учащихся и преподавателей профильных учреждений таких городов, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва, Саратов, Сызрань, Владимир, Старый Оскол, Ноябрьск, Йошкар-Ола, Калининград, Новосибирск, Курск, Калуга, Ростов-на-Дону, Тула, Новочебоксарск, Чебоксары и др. Конкурс проходил по трем основным номинациям: сольное пение, вокальный ансамбль, хор.
В работе жюри приняла участие Заломнова С. П. Отрадно, что среди преподавателей победителей конкурса было много выпускников нашего факультета. Например, Гран-при конкурса получил хор Gloria под управлением А. Осташенковой ЧДМШ № 1 им. С. Максимова. а в номинации "Сольное пение" несколько учеников другой нашей выпускницы Антошиной Л.Ю. из СОШ № 54 г. Чебоксары также достойно выступили и заняли призовые места.