Факультетский конкурс «Концертмейстер имени Б.П. Мацко»

28 ноября 2019 года на факультете художественного и музыкального образования состоялся конкурс «Концертмейстер имени Б.П. Мацко».

В исполнении студентов-пианистов и вокалистов прозвучали русские народные песни, романсы П. Чайковского, М. Глинки, Ц. Кюи, П. Булахова, А. Гурилева, А. Даргомыжского и песни отечественных композиторов – А. Зацепина, Е. Крылатова, Я. Дубравина, М. Минкова и др. Конкурсанты продемонстрировали умение чутко аккомпанировать солистам, точно передавая художественные образы разнохарактерных произведений.

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри, состоящее из педагогов кафедры музыкальных инструментов и сольного пения, имеющих многолетний опыт концертмейстерской деятельности.

Зрители искренне поддерживали всех участников конкурса, сопровождая их выступления аплодисментами.

Поздравляем победителей конкурса и их наставников!