Эксперты городской предметной олимпиады по изобразительному искусству

В городской предметной олимпиаде по изобразительному искусству, состоявшейся 13 марта, приняли участие школьники 5–7 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары. Темами для выполнения творческих работ были «Не хлебом единым жив человек» и «Терпенье и труд дивные всходы дают». Работы были выполнены в технике акварели, гуаши, туши, использовались и цветные карандаши. 15 марта преподаватели факультета художественного и музыкального факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидат педагогических наук, профессор кафедры изобразительного искусства и методики преподавания, Долгашев Константин Александрович и Кузьмин Василий Ананьевич, доцент данной кафедры, приняли участие в качестве экспертов  в оценке творческих работ учащихся 6 классов города  в МАОУ «Гимназия №5».