Дом для учителя построен

11 марта состоялось торжественное открытие «Дома для учителя», в котором приняли участие доценты нашего факультета Р.М. Таймасова и О.А. Леонтьева. Проект созданный в 2018 году с Ипотечной корпорацией, при поддержке Минстроя ЧР, ВТБ банка, Ректора и профсоюзной организации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Благодаря проекту на льготных условиях преподаватели работники вуза улучшили свои жилищные условия.

В 78-ми квартирном одноподъездном жилом доме с 6-ю квартирами на одном этаже квартиры приобрели 15 педагогов и сотрудников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Общая площадь приобретенного жилья составила 640, 27 кв. м. на сумму 25,15 млн. руб. При этом цена реализации 1 кв. м. составила 38,5 тыс. руб. с процентной ставкой по кредиту 2% годовых. Педагогами приобретены: квартиры-студии; однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.М. Максимов; ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов; управляющий РОО г. Чебоксары Банка ВТБ (ПАО) К.В. Киргизов; генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Ю.Я. Иванов.