Версия для слабовидящих

Доцент кафедры хорового дирижирования Рауза Таймасова

В работе собрания приняли участие представители 6 федеральных округов, председатели первичных профсоюзных организаций вузов из 42 регионов.
В рамках проведения Собрания состоялись заседание Президиума КСП Профсоюза, подведение итогов работы за 2018 и утверждение основных направлений деятельности на 2019 г., круглые столы по вопросам внедрения «эффективного контракта», правовой защиты, подведены итоги исполнения поручений Президента РФ по повышению заработной платы работников из числа ППС.
Представителю Министерства науки и высшего образования были Р.М. Таймасовой заданы вопросы, в которых отражаются проблемы педагогических вузов, в частности подготовки учителей, которые в будущем будут взращивать специалистов науки, продвигать науку и научные школы вперёд. Также же было отмечено, что при обучении и натаскивании школьников по ЕГЭ, не нужно забывать и о воспитательной стороне, которая также очень важна при обучении подрастающего поколения. Благодаря, которой личность формируется, становится нравственной, продолжает традиции и культуру России.
В базе ЭНК университета проходил Фестиваль авторской песни, где Р.М. Таймасовой был вручен приз зрительских симпатий за исполнение двух песен с залом.