Версия для слабовидящих

Аннотация монографии «Детская музыка чувашских композиторов» Давыдовой Т. В. и Заломновой С. П. вошла в каталог Франкфуртской книжной выставки (19-23 октября 2016 год, Франкфурт-на-Майне, Германия).

Российская Академия Естествознания, приняла участие во Франкфуртской книжной выставке, прошедшей с 19 по 23 октября 2016 года. 23 октября  завершилась крупнейшая мировая книжная выставка 2016 года, берущая свою историю с 1476 года  – Франкфуртская книжная выставка. Торжественно открыли его своей речью президент Европарламента Мартин Шульц и президент Франкфуртской книжной выставки Юрген Боос. Среди посетителей Выставки  отмечены многие политики, деятели науки и культуры, такие как король Нидерландов Виллем-Александр, бельгийская королевская чета Филипп и Матильда, премьер министр Франции Мануэль Вальс, что является показателем важности литературы в современном обществе.
За 5 дней выставки организовано и проведено более 4000 встреч, посвящённых  вопросам  книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий. Представители Академии Естествознания приняли активное участие в дискуссиях.  
Международная выставка образовательной литературы, проведённая в рамках Франкфуртской книжной выставки,   на которой были представлены ведущие научные  издательства,  актуальные научные труды известных учёных, многие из которых были представлены лично, вызвала большой интерес участников и гостей выставки. 
Франкфуртская книжная выставка в цифрах выглядит следующим образом:277000 человек посетили выставку, из них более 150000 специалистов из разных стран, более 7000 экспонентов со всех стран мира.
Российская Академия Естествознания на своём стенде представила:
•    Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и  странах СНГ.
•    Каталог с расширенными аннотациями научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за период с 2004 по 2016 годы.
•    Аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, представленной на ежегодных выставках Российской Академии Естествознания и удостоенных дипломов Лауреатов Международной книжной выставки, а также Дипломов «За лучшее издание в отрасли» из Серии «Золотой фонд Отечественной науки».
Стенд Академии Естествознания вызвал живой интерес  посетителей выставки. Всем заинтересовавшимся предоставлялись контакты авторов изданий для более полного обсуждения работ, дискуссий и обмена опытом. 
В рамках реализации решений Президиума РАЕ  о содействии и осуществлении информационной поддержки учёных и преподавателей,  являющихся  авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость ряд  изданий был отобран для представления на Франкфуртской книжной выставке.