5 декабря 2016 г. В ДШИ №1 г. Шумерля Неделя инструментальной музыки открылась концертом-семинаром доцента кафедры музыкальных инструментов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светланы Заломновой.

Уже доброй традицией становиться в первые дни зимы в ДШИ №1 г. Шумерля проводить Неделю инструментальной музыки.
Творческая встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. С.П. Заломнова познакомила обучающихся, преподавателей и родителей с творчеством С. Прокофьева, русского композитора советского периода, которому в этом году отмечали 125-летие со дня рождения. Блистательное исполнение пьес из сборника «Детская музыка» таких как «Прогулка», «Дождь и радуга», «Тарантелла», «Вечер», «Марш» и др. покорили сердца слушателей, не оставив никого равнодушными.