29 сентября 2016 года на факультете художественного и музыкального образования состоялся VI Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ!»

Посвященный Всемирному дню музыки в рамках совместного проекта с детской музыкальной школой №3 и Управлением культуры администрации г. Чебоксары.
Цель фестиваля: сохранение и развитие музыкальных традиций инструментального и вокально-хорового исполнительства  среди детей и юношества города Чебоксары.
Задачи фестиваля
- содействие развитию творческих контактов между детскими, юношескими и любительскими творческими коллективами и их руководителями;
- выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов;
-  профессиональная ориентация.
Выступило более 200 детей разного возраста от 4 до 16 лет. Свое мастерство продемонстривовали и студенты ФХиМО – хор «Мечта» и вокальный ансамбль «Иволга» под управлением профессора И.А. Медведевой и концертмейстера С.В. Китаевой.  Отрадно отметить что руководителями большинства исполнителей и коллективов были выпускники ФХиМО.