24 ноября 2016 года кафедрой хорового дирижирования была проведена Олимпиада по дирижированию для III курса заочного отделения. Руководитель доцент Р.М. Таймасова

Студенты должны были самостоятельно выучить несколько произведений русских и отечественных композиторов. Сложностью при дирижерском воплощении хорового произведния стало то, что все студенты дирижировали одно произведение В. Калинникова "Зима" . А второе произведение отечественного композитора на выбор конкурсанта. Имеено благодаря этим хоровым произведениям зазвучала музыкальная и дирижерская палитра всех народов. Это отечественная и национальная музыка композиторов Чувашии, Марий Эл,  Республики Татарстан, Нижегородской области и др. Дипломы Лауреатов студенты-заочники с радостью повезли в свои регионы.