24 мая 2019 года на факультете художественного и музыкального образования состоялся Региональный конкурс дирижеров-первокурсников,

В рамках конкурса хоровым коллективом студентов факультета «Мелодия» под руководством доцента Н. М. Максимовой (концертмейстер С. В. Китаева) были исполнены произведения на высоком профессиональном уровне. Цели и задачи конкурса: выявление дарований студентов, повышение их исполнительского мастерства, пропаганда дирижерского искусства и хорового пения, укрепление творческих связей между ссузами и вузом, профориентация молодежи (участники конкурса из числа студентов ссузов будут иметь преимущество при поступлении на ФХиМО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева). Лауреатами конкурса стали студенты классов профессора Ю. А. Дмитриевой, доцентов Е. В. Бакшаевой, Р. М. Таймасовой и Н. М. Максимовой, ст. преподавателя Н. Н. Жадновой. В подготовке студентов к конкурсу активное творческое участие принимали также концертмейстеры кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования: Н. А. Бекневой, Л. А. Грицкевич, С. В. Китаевой, Л. А. Платуновой, Л. Н. Боровковой, Н. В. Ярыгина.