23 мая 2015 г. на территории учебного корпуса № 6 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Акатуй».

Проводился в рамках Года литературы в России и Года К. Иванова в Чувашской Республике. В празднике приняли участие 8 творческих коллективов ЧГПУ: преподаватели и студенты технолого-экономического, историко-филологического, психолого-педагогического факультетов, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультета управления, факультета художественного и музыкального образования, факультета иностранных языков, иностранные студенты факультета естественнонаучного образования, отдел по воспитательной работе, социальным вопросам и по связям с общественностью.
Участники конкурса удивили зрителей высоким уровнем исполнения, массовостью и красочными костюмами.

Самый большой по количеству человек и самый красивый в исполнении и хореографии был наш хоровод ФХиМО.

По итогам конкурса творческий коллектив ФХиМО занял почетное 3 место
В гиревом спорте
Юноши. Вес гири 24 кг, упражнение «Рывок»:
2 место – Алексей Кириллов, ФХиМО (29 подъемов).

Поздравляем Вас!!!