20 января 2016 года в 15.00 в Актовом зале МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» состоялся концерт Заломновой Светланы Петровны в рамках ее проекта "Детская музыка для фортепиано чувашских композиторов"

Данное мероприятие было посвящено творчеству гениального чувашского композитора - Геннадия Васильевича Воробьёва. В программе прозвучали как популярные пьесы из его сюит, так и малоизвестные фортепианные сочинения. Юные музыканты и их учителя с удовольствием познакомились с редко исполняемой на концертной эстраде детской национальной музыкой, совершили экскурс в творческую биографию композитора. Ранее и для учащихся ДМШ № 2, 3, 4 г. Чебоксары, ДМШ и ДШИ Новочебоксарска, Шумерли, Алатыря, Вурнар были организованы концерты C. Заломновой, составленные из сочинений Геннадия Воробьева и везде слушатели восторженными аплодисментами благодарили Светлану Петровну за ее исполнение, просветительскую деятельность.