2 октября 2020 года на факультете художественного и музыкального образования были проведены праздничные мероприятия к 90-летию ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Гунина Е. В.  провела со студентами 2 и 3 курсов направление «Педагогическое образование», профили «Музыка и дополнительное образование» и «Изобразительное искусство и дополнительное образование» диктант «Страница истории». Так же были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Создание броши из войлока» (доцент Гайнутдинова С. И.) и  «Плетение аксессуаров в национальном стиле» (доцент Белова С.Н.), по эстрадному вокалу  «А не спеть ли нам песню» и концерт акустической и электронной музыки (доценты Иванова А. В. и Павлова Е. В.). Участниками мастер-классов стали студенты факультета, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского (специальности «Реклама» и «Дошкольное образование») и  Чебоксарского художественного училища (театрально-декорационное отделение).