150 лет со Дня рождения великого русского баса Федора Шаляпина.

В этом году исполняется 150 лет со Дня рождения великого русского баса Федора Шаляпина.  22го февраля студенты 3 курса вместе с Заломновой С. П. посетили  музыкальную гостиную «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии. Там состоялась просветительская лекция-концерт «Шаляпин. Голос русского простора». В начале мероприятия зрители  познакомились с фрагментами из документальных фильмов «Избранники: Федор Шаляпин» и «Ты взойди, солнце красное», также послушали голос Федора Шаляпина с сохранившихся грампластинок. Затем арии и романсы из репертуара Шаляпина прозвучали в исполнении ведущих солистов Чувашского государственного театра оперы и балета - народного артиста Чувашии Дмитрия Семкина и заслуженного артиста Чувашии Константина Москалева, студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова  - Константина Корлякова и Владимира Суворова. Концертмейстером выступила заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валентина Архипова (фортепиано). Кроме того, выступил ученик ДМШ №1 им. С. Максимова Федор Москалев. Ведущий Дмитрий Семкин познакомил слушателей с интересными фактами из биографии великого баса.