15 марта в концертном зале второго учебного конкурса прошел концерт студентов класса доцента Заломновой С. П. Помимо фортепианных пьес Геннадия Воробьева и Виктора Ходяшева в исполнении студенток 3 курса Юлии Черновой и Ангелины Чураевой и студента 2 курса Василия Григорьева, слушатели с большим интересом послушали лекцию о жизненном и творческом пути одного из основоположников чувашского музыкального искусства Геннадия Васильевича Воробьева. Данный концерт-лекция был проведен в рамках "Разговоров о важном". Эта методическая разработка Заломновой С. П. стала победителем в номинации "Выдающиеся деятели культуры", в конкурсе на лучшую методическую разработку для проведения мероприятия "Разговоры о важном" в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.